Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation
Les organisations
VALMO en 2017
RAID "La Valmotivée"
12 ème édition
Date : Samedi 7 Octobre 2017
Le site du raid
Prochaines courses
TRaidX
2/3 sept 2017
Arques
OVTT MD 1
10-sept-17
St Michel
OVTT MD 2
10-sept-17
St Michel

 

Calendrier

 

Type de compétition :


- Compétitions surlignées en jaune = inscription dans Espace Valmo
- Course CN      Déplacement club

  Nom Date Lieu Organisateur   Inscription avant Valmistes inscrits
TRaidX 2/3 sept 2017 Arques Tyrannosaures 0
OVTT MD 1 10-sept-17 St Michel Vervins Orientation 04-09-2017 4
OVTT MD 2 10-sept-17 St Michel Vervins orientation 04-09-2017 4
LD 17-sept-17 Mormal TAD 11-09-2017 3
CR Sprint 23-sept-17 Béthune ARO 17-09-2017 16
Nocturne 23-sept-17 Grenay (62) BA 17-09-2017 8
LD 24-sept-17 Bois des Dames ARO/BA 17-09-2017 6
Raid CapOnord 30-septembre-17 Zuydcoote CapOnord 0
Valmotivee 7-oct-17 Sebourg (59) VALMO 0
MD 15-oct-17 Lefrinckoucke CapOnord 11-10-2017 3
O'Champagne Sprint 21-oct-17 Reims ASO Sillery 14-10-2017 4
O'Champagne Nuit 21-oct-17 Reims ASO Sillery 14-10-2017 3
O'Champagne LD 22-oct-17 Reims ASO Sillery 14-10-2017 4
Stage entrainement 1, apm 27-oct-2017 Mireloup, Saint Suliac ou Bobital 10-10-2017 12
CFSprint 28-oct-17 Rennes CRCO 10-10-2017 22
CNE 29-oct-17 Rennes CRCO 10-10-2017 21
Sprint rég 30-oct-2017 Dinan 10-10-2017 14
CF CO de nuit 30-oct-2017 Coetquen 10-10-2017 13
stage entrainement 2 31-oct-2017 Mireloup, Saint Suliac ou Bobital 10-10-2017 12
CO nuit 31-oct-2017 Saint Malo 10-10-2017 12
stage entrainement 3 01-nov-2017 Mireloup, Saint Suliac ou Bobital 10-10-2017 12
3 jours Foret Soignes(1) 05-nov-17 Rhode (B) ASUB 0
3 jours Foret Soignes(2) 11-nov-17 Rhode (B) ASUB 0
3 jours Foret Soignes(3) 12-nov-17 Hoeilaart (B) ALTAIR 0
O Picardie sprint 18-nov-17 O Picardie sprint CDOCO 12-11-2017 0
O Picardie Nuit 18-nov-17 O Picardie Nuit 12-11-2017 0
O Picardie LD 19-nov-17 O Picardie LD 12-11-2017 0
LD 26-nov-17 Guise VO 20-11-2017 0
JO2 03-d‚c-17 Cote d'Opale O2 0