Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation
Prochaines organisations VALMO
2 sprints Lille Citadelle
Dmanche 27 mai de 9h30 à 12h
Annonce course Sprint 1
Annonce course Sprint 2
Courses ouvertes à tous !
La Valmotivée (13ème éd.)
Samedi 13 octobre
Fretin - Villeneuve d'Ascq
Prochaines courses
Entrainement école de Co du 26/mai
26 mai 2018
Wasquehal
Sprint 1
27 mai 18
Lille
Sprint 2
27 mai 18
Lille

 

Calendrier

 

Type de compétition :


- Compétitions surlignées en jaune = inscription dans Espace Valmo
- Course CN      Déplacement club

  Nom Date Lieu Organisateur   Inscription avant Valmistes inscrits
Entrainement école de Co du 26/mai 26 mai 2018 Wasquehal Jérome et Stéphane 23-05-2018 8
Sprint 1 27 mai 18 Lille VALMO 22-05-2018 24
Sprint 2 27 mai 18 Lille VALMO 22-05-2018 23
Eclatad 2 juin 18 Ostrevent TAD 0
CO départementale 9 juin 18 Guise (02) VO 04-06-2018 3
Nationale Nord Ouest MD 9 juin 18 Cotes d'Armor 21-05-2018 0
Nationale Nord Ouest LD 10 juin 18 Cotes d'Armor 21-05-2018 0
CFLD 23 juin 18 Vercors (38) 01-06-2018 9
Raid Champagne Lac de Der (manche nationale) 23-24 juin 18 Marne 0
CFR 24 juin 18 Vercors (38) 01-06-2018 7
Challenge National Ecole CO - Zone NO 30 juin 18 et 01 Juillet 18 Buire (02) VO 15-06-2018 4
ASOM Euro City Race 2 sprints 30 juin 18 Courtrai TROL 15-06-2018 3
ASOM Euro City Race LD 1er juil 18 Ypres TROL 15-06-2018 5
Raid Transforestiére 7-8 juil 18 0
O'France prologue 8 juil 18 Abreschviller (57) 31-05-2018 3
O'France J1 LD 9 juil 18 Lettenbach (57) 31-05-2018 4
O'France J2 MD 10 juil 18 Walscheid (57) 31-05-2018 4
O'France J3 LD 12 juil 18 Hartzviller (57) 31-05-2018 4
O'France J4 MD 13 juil 18 Saint-Quirin (57) 31-05-2018 4
Raid Aventure Absolu (Finale Championnat de France) 14-15 juillet Bagnères de Bigorre (65) AbsoluRaid 0
OO cup J1 25 juil 18 Plateau Hauteville-Retord (01) 31-05-2018 0
OO cup J2 26 juil 18 Plateau Hauteville-Retord (01) 31-05-2018 0
OO cup J3 27 juil 18 Plateau Hauteville-Retord (01) 31-05-2018 0
OO cup J4 28 juil 18 Plateau Hauteville-Retord (01) 31-05-2018 0
OO cup J5 29 juil 18 Plateau Hauteville-Retord (01) 31-05-2018 0
Raid Bombis 25-26 aout 0
TraidX 1-2 sept 18 Tyranno 0
Championnat LD (B) 2 sep 18 Chimay (B) HOC 0
CF VTT MD 15 sept 18 Jura JSO 0
RDJ : TAD 16 sept 18 TAD 12-09-2018 0
CF VTT Relai 16 sept 18 Jura JSO 0
Orient'Oise 16 sept 18 St Just en Chaussée 0
CR Sprint 22 sept 18 Montreuil O2 18-09-2018 0
CO Nuit (non CN) 22 sept 18 le Touquet O2 18-09-2018 0
Raid CapONord 29 sept 18 Dunkerque CapONord 0
VTTO MD 7 oct 18 Olhain ARO 03-10-2018 0
Valmotivée 13 oct 18 Fretin-Villeneuve d'Ascq VALMO 0
Formation Ligue 21 oct 18 Olhain Ligue 0
CFS/CNE/CFN 1-2 nov 18 Sisteron (04) (Ligue PACA) 01-10-2018 0
3 jours Soignes J1 4 nov 18 Forêt Soignes ASUB 0
3 jours Soignes J2 10 nov 18 Forêt Soignes ASUB 0
3 jours Soignes J3 11 nov 18 Forêt Soignes Altair 0
O'Picardie Sprint 17 nov 18 Forêt Compiègne COC + Noyon 10-11-2018 0
O'Picardie Nuit 17 nov 18 Forêt Compiègne COC + Noyon 10-11-2018 0
O'Picardie LD 18 nov 18 Forêt Compiègne COC + Noyon 10-11-2018 0
WE CREF 24-25 nov 18 Ligue 0
JO2 2 dec 18 O2 0
MD 9 dec 18 Laon VO 04-12-2018 0
WE Formation Ligue 15-16 dec 18 Olhain Ligue 0
ULD Tervuren 16 dec 18 Forêt Soignes ASUB 0