Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation
Prochaines organisations VALMO
Prochaines courses
Régionale Longue Distance (ANNULE)
31 janv. 21
Forêt domaniale d'Hesdin (62)
Régionale Longue Distance
14 févr. 21
Forêt domaniale d'Ecault (62)
HoCup 2021
20 févr. 21
Couvin (B)
Résultats régionale Marchiennes du 22/10/2006
24/10/2006 - (par phil)

Résultats globaux :
http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/circuits221006.html
Détail avec temps intermédiaires :
http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/circuitsSI221006.html

La Valmo'tivée 1ere édition : c'est fini. A bientot pour la 2eme édition
15/10/2006 - (par phil)


Tous les résultats, toutes les photos : www.valmo.net/raid

Cette semaine - La coupe du monde en Auvergne
06/10/2006 - (par phil)

Thierry Georgiou : Grandissime !

Vainqueur en sprint, moyenne et longue distance.

Ce samedi la fête continue avec le relai puis à notre tour d'investir les lieux avec une IR samedi et la nationale longue distance dimanche.

Tous les résultats sur www.wcup2006.fr-

Photos entrainement 27 septembre - Marchenelles
27/09/2006 - (par phil)

Cliquez sur ce lien

Course régionale - Dimanche 1 er octobre - Clairmarais (62)
02/10/2006 - (par phil)

Les résultats par catégories et par SI

Inter-Régionale le 10 septembre en Forêt de Raismes - St-Amand - Les résultats
27/08/2006 - (par phil)

http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/100906ge.html

Des photos

Championnat de France à Nancy : Quelques résultats
27/08/2006 - (par phil)

Sprint : Serguei 44ème, Ondrej 47 ème, Misa 5ème, Céline 14 ème.

Moyenne distance :  Misa 5 ème.

Longue distance : Léa 19 ème,  Alexandra 10 ème, Pauline 1 ère, Remi 44 ème, Christophe 46 ème, Marie D. 3ème, Marie B. 38 ème, Ondrej 19 ème, Misa 3ème, Céline 7 ème, Thoma 93 ème, Laurence 19 ème, Konstantin 8 ème, Didier 90 ème, Magali 18 ème, Michel 1er, Jean-Luc 8ème, Brigitte 48 ème.

Relais : Vétérans Hommes (Michel, Pascal, Konstantin) 2 ème ! et Séniors Dames (Céline, Alexandra et Misa ) 4 ème !

Les résultats complets sur :
http://jacquet.f.free.fr/cdfco2006/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=49&lang=fr

Bravo à tous ! 

Risultati e classifiche - 5 Giorni d'Italia
17/07/2006 - (par misa)

BRAVO à Laurence (D35) et Marie (DB) pour leurs 3èmes places.

Bravo à tous finis - Magali, Didier, Pascal, Sophie et Céline

 

Silva International O'Camp Vidnava 10. - 23.7.2006
11/07/2006 - (par misa)

Lola, Agathe et Pauline sont partis pour deux semaines en Tchéquie pour le Silva O'camp   (http://www.o-camp.net/). Elles vont passer deux semaines avec 200 enfants de Tchéquie, Italie, Slovénie, Israel, Turquie, Espagne, ....  pas que pour faire de la CO.

La photo est prise à Olomouc (lundi 10/07/2006). La quatrième fille est Andrejka, une orienteuse Tchèque de Brno.

 

Dimanche 7 mai 2006 - Championnats Régionaux Moyenne Distance Desvres
30/04/2006 - (par phil)

photo club

  1. Les résultats
  2. Sportident - Circuit A
  3. Sportident - Circuit B
  4. Sportident - Circuit C
  5. Sportident - Circuit D
  6. Sportident - Jalonné
  7. photos

Merci à tous !

Archive : 0   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47  48   49