Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation
Les organisations
VALMO en 2017
RAID "La Valmotivée"
12 ème édition
Date : Samedi 7 Octobre 2017
Le site du raid
Prochaines courses
O'Champagne Sprint
21-oct-17
Reims
O'Champagne Nuit
21-oct-17
Reims
Entraînement forêt
samedi 21 octobre
St Amand, Notre Dame d'Amour
Un week-end à Venise !
14/11/2006 - (par phil)

 Ce week-end, 23 valmistes ont débarqué dans la célèbre cité de l'Adriatique pour participer à la désormais mytique course d'orientation "L'orivenezia".

Les résultats :
http://www.orivenezia.it/mov/movarrivo.pdf
SplitTimes femmes : http://www.orivenezia.it/mov/movsplitD.pdf
SplitTimes Hommes : http://www.orivenezia.it/mov/movsplitH.pdf

 

3 jours de la forêt de Soignes - Les résultats
07/11/2006 - (par phil)

Résultats premier jour 

Résultats deuxieme jour

Résultats troisième jour

Résultats 3 jours

Résultats régionale Marchiennes du 22/10/2006
24/10/2006 - (par phil)

Résultats globaux :
http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/circuits221006.html
Détail avec temps intermédiaires :
http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/circuitsSI221006.html

La Valmo'tivée 1ere édition : c'est fini. A bientot pour la 2eme édition
15/10/2006 - (par phil)


Tous les résultats, toutes les photos : www.valmo.net/raid

Cette semaine - La coupe du monde en Auvergne
06/10/2006 - (par phil)

Thierry Georgiou : Grandissime !

Vainqueur en sprint, moyenne et longue distance.

Ce samedi la fête continue avec le relai puis à notre tour d'investir les lieux avec une IR samedi et la nationale longue distance dimanche.

Tous les résultats sur www.wcup2006.fr-

Photos entrainement 27 septembre - Marchenelles
27/09/2006 - (par phil)

Cliquez sur ce lien

Course régionale - Dimanche 1 er octobre - Clairmarais (62)
02/10/2006 - (par phil)

Les résultats par catégories et par SI

Inter-Régionale le 10 septembre en Forêt de Raismes - St-Amand - Les résultats
27/08/2006 - (par phil)

http://membres.lycos.fr/tazimut/tad/100906ge.html

Des photos

Championnat de France à Nancy : Quelques résultats
27/08/2006 - (par phil)

Sprint : Serguei 44ème, Ondrej 47 ème, Misa 5ème, Céline 14 ème.

Moyenne distance :  Misa 5 ème.

Longue distance : Léa 19 ème,  Alexandra 10 ème, Pauline 1 ère, Remi 44 ème, Christophe 46 ème, Marie D. 3ème, Marie B. 38 ème, Ondrej 19 ème, Misa 3ème, Céline 7 ème, Thoma 93 ème, Laurence 19 ème, Konstantin 8 ème, Didier 90 ème, Magali 18 ème, Michel 1er, Jean-Luc 8ème, Brigitte 48 ème.

Relais : Vétérans Hommes (Michel, Pascal, Konstantin) 2 ème ! et Séniors Dames (Céline, Alexandra et Misa ) 4 ème !

Les résultats complets sur :
http://jacquet.f.free.fr/cdfco2006/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=49&lang=fr

Bravo à tous ! 

Risultati e classifiche - 5 Giorni d'Italia
17/07/2006 - (par misa)

BRAVO à Laurence (D35) et Marie (DB) pour leurs 3èmes places.

Bravo à tous finis - Magali, Didier, Pascal, Sophie et Céline

 

Archive : 0   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40  41   42